Такая процедура как эпиляция не может быть полностью безопасна, так как при ее прохождении применяется лазерное излучение. Воздействуя на кожу, он разрушает волосяную луковицу, но и действует на саму поверхность кожи. Удаление волос таким способом имеет свои плюсы и минусы.

Противопоказания лазерной эпиляции

    Процедуру не следует проводить, если:

  • имеются кожные заболевания, как экзема, псориаз;
  • есть ишемическая болезнь сердца;
  • имеются декомпенсированные стадии сахарного диабета;
  • имеются онкологические заболевания;
  • у вас беременность.

Лазерная эпиляция предусматривает отказ от приема лекарств, повышающих чувствительность кожи, так как впоследствии это может вызвать ожог или аллергическую реакцию во время процедуры. Светлость кожи дает гарантию чистого сеанса без появления пигментов. Не стоит забывать, что лазерная эпиляция САО имеет свои показания. Желательно перед проведением процедуры проконсультироваться у специалиста во избежание возникновения побочных эффектов.

Эпиляция в Москве разрешается к проведению в том случае, когда клиент здоров и отлично себя чувствует. Наличие царапин может стать веской причиной отказа, так как это недопустимо. Во избежание побочных эффектов рекомендована предварительная консультация.

Лазерная эпиляция в период беременности

Очень серьезно подходят к вопросу удаления волос специалисты в период беременности. Эпиляция воздействует только на верхние слои кожи, поэтому плод не будет поврежден или побеспокоен. Больше обращают внимание на цвет кожи при проведении процедуры удаления волос, так как от нее зависит вероятность появления пигментации на теле. Чтобы лазерная эпиляция в Москве давала должный эффект, следует проводить строго в специализированных клиниках.