Ненужные волоски есть на теле каждого человека. Сейчас с ними предпочитают активно бороться не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Вместо привычного бритья многие выбирают удаление волосков с помощью воска ввиду длительного эффекта. Дело в том, что ни бритье, ни крема для депиляции не дают такого результата, как эпиляция воском. Чем еще хороша эта процедура?


Преимущества восковой депиляции

Методика борьбы с ненужной «растительностью»:

  1. Подходит для удаления нежелательных волосков на любом участке тела. Эффективность одинакова как при удалении волос на ногах, руках, так и в подмышечных впадинах, зоне бикини.
  2. Характеризуется длительным результатом. Кожа остается гладкой в течение 3-4 недель (срок зависит от скорости роста волос, которая отличается у каждого человека).
  3. Дает нужный эффект за одно посещение кабинета косметолога. Т.е. если вечером внезапно наметилась важная встреча, утром или днем вы успеете к ней подготовиться, посетив салон красоты.
  4. Универсальна. Позволяет удалить волоски любой толщины и любого цвета (даже самые светлые или рыжие).
  5. Делает волосы более мягкими. Если после регулярного бритья структура волос жесткая, то после восковой депиляции они становятся все мягче и тоньше. И даже отросшую «растительность» не сильно заметно.

Эта процедура не требует больших финансовых затрат. Кроме того, она питает и смягчает кожу.

Процесс эпиляции воском

Как правильно подготовиться к депиляции?

Чтобы процедура была не такой болезненной и максимально результативной, стоит выполнить следующие рекомендации наших специалистов:

  1. Женщинам стоит приходить на восковую депиляцию с 7-го по 14-й день менструального цикла. Именно в этот период у них повышен болевой порог.
  2. За 2 дня до процедуры рекомендуется скрабирование кожи мягкими средствами, чтобы не травмировать эпидермис. Подойдет состав на основе абрикосовых косточек. Скраб удалит омертвевшие клетки и предотвратит врастание волосков.

  3. Перед выходом из дома надо принять теплый душ. Для купания подойдет гель для душа, предназначенный для чувствительной кожи. Поры распарятся и раскроются, волоски будут удаляться проще.
  4. На участок, где будет проводиться депиляция, не наносите косметические средства.

Фото после эпиляции воскомЕсли вы выбрали для себя именно такой способ борьбы с нежелательной «растительностью», не изменяйте привычке. Не стоит сбривать волоски между восковыми процедурами.

Приходите в наш салон, чтобы за одно посещение обрести идеально гладкую кожу!