Заметные усики у леди чаще всего связаны с гормональными нарушениями. Поэтому имеет смысл пройти углубленное медицинское обследование и лечение с корректировкой гормонального баланса, в противном случае эффект будет кратковременным. Если же причиной является индивидуальная особенность и наследственная предрасположенность, то лазерная эпиляция верхней губы – оптимальное решение.

Преимущества новой технологии

Носогубной треугольник – одно из самых чувствительных мест на поверхности кожи с высокой концентрацией нервных окончаний. Поэтому традиционные методы депиляции чаще всего не подходят.

В то же время лазерная эпиляция верхней губы при помощи инновационного аппарата Леонардо решит проблему раз и навсегда.

Эта процедура:ehpilyaciya_verhnej_guby_4.jpg

  • безопасна;
  • безболезненна;
  • гигиенична;
  • стерильна;
  • быстра и эффективна.

Лазерный аппарат нового поколения позволяет воздействовать исключительно на волосяные фолликулы, не затрагивая кожу. Поэтому после процедуры не требуется реабилитация и лечение поверхностных покраснений.

Уже после первой процедуры волоски перестанут расти и выпадут в течение недели. Через месяц, когда пробудятся «спящие» фолликулы, нужно будет провести повторную лазерную эпиляцию верхней губы. 

ehpilyaciya_verhnej_guby_5.jpgОбщее количество повторений зависит от индивидуальных особенностей кожи и структуры волосков. Обычно достаточно 3-5 процедур.

После этого вы навсегда забудете об этой проблеме, и сможете наслаждаться нежной и гладкой кожей. Дело в том, что эпиляция прибором Леонардо имеет дополнительный лифтинговый эффект, поэтому кроме избавления от лишних волосков многие наши клиентки отмечают существенное омоложение кожи в таком заметном месте.


Когда лучше делать эпиляцию верхней губы?

На открытых участках, не скрываемых одеждой, лучше всего проводить лазерную эпиляцию в осенне-зимний период, когда естественным образом минимизируется природная инсоляция, и кожа не требует дополнительной защиты от ультрафиолета после процедуры.

ehpilyaciya_verhnej_guby_7.jpg Кроме того, леди нужно учитывать особенность гормонального статуса – проведение лазерной эпиляции во время беременности, кормления грудью или климакса возможно, но малоэффективно, т.к. с изменением гормонального фона изменится состояние волосяных фолликул.

Еще один момент – лазерная эпиляция не проводится на поврежденных участках кожи. Поэтому если на верхней губе есть высыпания или микротравмы, то нужно сначала вылечить их.

Запишитесь прямо сейчас на предварительную консультацию врача-косметолога, чтобы уточнить индивидуальные нюансы.