Волосяной покров на щеках у мужчин при должном уходе может выглядеть даже стильно. Но у женщин это может стать настоящей проблемой, тем более что особенности строения кожи весьма ограничивают в методах ее решения. Бритье провоцирует утолщение волоска, а восковая эпиляция – его врастание. И это кроме всех остальных «неудобств» в виде частоты процедур и болезненности.

Оптимальное решение

Наши специалисты избавят вас от этой проблемы надолго при помощи лазерной эпиляции бакенбардов.

У этого метода множество преимуществ:

  • безболезненность;
  • отсутствие длительного восстановительного периода;
  • долгосрочный эффект;
  • возможность избавиться от лишних волосков навсегда;
  • отсутствие необходимости отращивания волосков перед процедурой.

ehpilyaciya_bakenbardov_2.jpg

Лазерную эпиляцию бакенбард лучше всего проводить в осенне-зимний период. Дело в том, что после процедуры необходимо защищать кожу от излишнего ультрафиолета, и сделать это в летнее время довольно сложно – на лицо не оденешь плотную одежду. В то же время осенью или зимой естественная инсоляция минимальна, и не требуется дополнительная защита.

Уже после первой процедуры волосков станет значительно меньше, и они будут менее заметны. После полного курса (его назначит косметолог на основании диагностики состояния волос), который может составлять 4-8 процедур по 1 в месяц, проблема лишних волосков на лице вообще перестанет вас беспокоить.

Вернуться она может только при резкой смене гормонального статуса (беременность, роды, лактация, климакс, лечение тяжелого заболевания или травмы гормональными препаратами). Тогда понадобится повторный курс, и то он, скорее всего, будет значительно короче первоначального.

ehpilyaciya_bakenbardov_1.jpg

Предварительная консультация косметолога

Важно понимать, что когда вы впервые записываетесь на эпиляцию бакенбард, прием начинается не с процедуры, а с консультации врача-косметолога. Он определит тип волосков, выберет предпочтительный тип лазера, время воздействия, количество необходимых процедур и сориентирует вас по цене курса.

При этом важно искренне ответить на все вопросы и предоставить необходимую медицинскую информацию. Потому что, если вы, к примеру, скроете факт беременности, лазер никак не повлияет на развитие плода, но и эффект от процедур будет минимальный (если вообще будет).

Кроме того, противопоказанием может быть аутоиммунное заболевание в анамнезе, воспалительный процесс на коже, локализующийся в области бакенбард, и т.п. В любом случае врач-косметолог не просто запретит лазерную эпиляцию, а порекомендует пути решения проблемы.