Эпиляция самыми современными способами, в том числе и лазерная эпиляция, становится спасением для многих девушек и женщин, так как избавляет от нежелательных волос на долгое время. Чтобы получить консультацию врача-косметолога и выбрать наилучший метод эпиляции именно для Вас, вы можете обратиться в наш центр эпиляции в Москве. Вот некоторые рекомендации о том, что не нужно делать перед лазерной эпиляцией.

Принимать солнечные ванны

Существуют избранные виды эпиляции, до выполнения которых можно загорать. Но в большинстве случаев врачи не рекомендуют целенаправленно проводить время на солнце за две недели до эпиляции и после.

Химические пилинги

Перед процедурой лазерной эпиляции лучше воздержаться от воздействия на кожу химических составов пилингов, чтобы не травмировать ее, а также исключить использование спиртосодержащих косметических средств.

Не брить волосы

Отдельной строкой стоит вопрос о бритье эпилируемой зоны. Всё зависит от типа лазера, который Вам подберет специалист. В некоторых случаях врачи советуют не сбривать волоски вплоть до дня проведения процедуры эпиляции, т.е. брить накануне. В других случаях размер отросших волосков должен быть равен 1 мм.

Восковая эпиляция

Однозначно нельзя удалять волосы с помощью воска перед лазерной эпиляцией либо пользоваться эпилятором или пинцетом для их удаления. Всё это травмирует кожный покров и может привести к отмене назначенной лазерной эпиляции.

Узнать подробности о запретах и рекомендациях перед лазерной эпиляцией в Москве Вы можете, обратившись в наш центр эпиляции в САО, расположенный недалеко от м.Аэропорт.